Зимний перерыв в чемпионате – пора трансферной активности клубов РПЛ. Тем более когда оно продлится около трех месяцев. Приобрести ценного футболиста – большая удача, как и возможность выгодно расстаться с теми, чьи позиции закрыты более классными игроками.

Примерно в такой ситуации оказался столичный ЦСКА. По части приобретений армейцы пока явно не на лидирующих позициях, а вот трансферы на выход намечаются серьезные.

Защитник армейцев Бруно Фукс может покинуть российский чемпионат в зимнее трансферное окно. Как стало известно, в услугах игрока заинтересованы сразу три команды из Бразилии, которые готовы сделать армейцам официальное предложение.

Действующий контракт футболиста с «красно-синими» рассчитан до лета 2025 года, его трансферная стоимость, по данным портала Transfermarkt, составляет 2,5 миллиона евро.

В текущем сезоне Фукс провел четыре матча в РПЛ, а также четырежды появлялся на поле в Фонбет Кубке России.

В чемпионат Аргентины планирует перебраться нападающий московского ЦСКА Адольфо Гайч.

Как стало известно, форварда в своих рядах хотят видеть «Индепендьенте» и «Эстудиантес», которые планируют взять Гайча в аренду.

Армейцы не против такого развития событий, так как в Аргентине нападающий смог бы получать игровую практику. Действующий контракт Гайча с российским клубом рассчитан до лета 2025 года.

В текущем сезоне форвард провел 11 матчей в чемпионате и Фонбет Кубке России, в которых забил два гола и отдал две результативные передачи.

Источник:

metaratings.ru

Футбол ЦСКА ФК Гайч Адольфо Фукс Бруно
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая