- Вы получили «Первую пятерку», на церемонии говорили, что хотели бы получить пас от Месси. Кто пока самый знаменитый игрок, от которого вы пас получали? – вопрос полузащитнику «Крыльев» Сергею Пиняеву.
- Промес, наверное, - один из самых статусных футболистов, это было на «Матче Звезд».
- У кого лучший пас - по качеству - в РПЛ?
- Ваня Сергеев, когда он выложил мне - я в пустые ворота забил. Это если брать в плане удобного для меня паса.
- Что у вас с будущим? Такие варианты называются, такие суммы.
- Суммы недействительны. Кто любит лезть в мой кошелек, таких сумм там точно не найдет, поэтому могут не переживать. А мое будущее нет смысла комментировать, потому что еще ничего не решил. Как видите, я игрок «Крыльев».
- Игоря Осинькина искренне жаль, он возится с игроками, доводит до уровня РПЛ, а игроки все уходят и уходят. Останьтесь, помогите тренеру!
- Почему жаль? Игорь Витальевич делает свою работу, мы рады, что у него хорошо получается. Но какие-то футболисты уходили, а какие-то приходили - если бы Зина (Зиньковский) не ушел, я бы не заиграл, правильно?
Соответственно, его уход дал мне возможность показать свой уровень, прибавить. Любой уходящий футболист освобождает место для такого же, как я, молодого игрока. Почему должно быть жалко Игоря Витальевича - у него, наоборот, становится больше воспитанников, которых он подготовил.
- Вы когда примете решение?
- У меня есть время, никто меня не торопит.
- Была информация, что вас зовет «Спартак».
- Мне не звонили.
- Вы бы хотели в «Спартак»?
- Зачем? К Зине, чтобы вместе играть?
- Игорь Осинькин сказал, что у вас есть зарубежный вариант. Какой клуб?
- В клуб не приходило (предложение), моим агентам не приходило. Это из той серии, когда пишет в соцсетях человек, у которого 2 подписчика - я владелец «Барселоны», приходи ко мне. Из конкретики нет ничего. Из Европы нет предложения сейчас», - цитирует Пиняева «РБ-спорт».

Пиняев получил приз ДФЛ «Первая пятерка» - лучшему молодому футболисту года. В этом сезоне 18-летний Пиняев провел за «Крылья» 15 матчей в разных турнирах, забил 4 мяча и отдал 3 голевые передачи. Кроме того, в 2022 году Сергей дебютировал за сборную России, став самым молодым дебютантом в истории национальной команды.

Футбол Зенит ФК Пиняев Сергей Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая