Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов прокомментировал информацию о том, что 18-летний полузащитник «Крыльев» Сергей Пиняев отказался переходить в «Локомотив».  Хотя железнодорожники, по сообщению metaratings.ru, предложили вингеру самарцев зарплату в 5 миллионов рублей в месяц. Однако он отказался подписать контракт с московским клубом.

По данным СМИ, «Крылья Советов» хотят подписать переподписать Пиняева и готовы увеличить ему оклад  с 2 миллионов до 4 миллионов рублей в месяц.

Не исключено, что на решение Пиняева не уходить из «Крыльев» повлияло и решение волжан заключить контракт с бывшим форвардом «Оренбурга» Владимиром Сычевым. В паре с Пиняевым у  них может получиться сильная связка. Один будет подносить снаряды, а другой их посылать точно в цель.

Отказ Пиняева от перехода в «Локомотив» прокомментировал и Александр Тарханов.

- Думаю, что на данный момент это верное решение. Потому что пока никто не знает, что будет в «Локомотиве», какая игра будет, как она будет выстраиваться. Если бы был вариант с «Зенитом» или «Спартаком», то здесь, конечно, проблем не было. А «Крылья Советов» сейчас выше «Локо» находятся. Играют железнодорожники пока не очень хорошо, - цитирует Тарханова  rusfootball.info.

В этом сезоне Пиняев смог стать одним из лидеров самарского клуба и за 15 матчей забил 4 мяча и отдал 3 ассиста.

Футбол Крылья Советов ФК Тарханов Александр Пиняев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая