Известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в интервью «Спорт уик-энду» высказал мнение о возможной окончательной потере нападающего Юри Алберто, взамен которому «Коринтианс» предлагает «Зениту» приобретении двух бразильцев.

- Посмотрим. Бразилия богата на футбольные таланты, но я бы сейчас прежде всего задал вопрос, для чего «Зениту» нужны новые легионеры, если команда не играет в международных кубках? – задал риторический вопрос специалист. - В данной ситуации лучше решать вопрос с развитием собственных талантов. Я вижу, как в этом плане действует та же «Барселона». А у нас свои воспитанники не получают шансов - извините, но это грустно.

- Если сделка пройдёт, то Юри Алберто покинет «Зенит» окончательно, а не в аренду, как сейчас. Пишут, что он сам не хочет возвращаться в «Зенит».

- Невелика будет потеря. Алберто особо не проявлял себя в питерском клубе. И без него здорово смотрится Иван Сергеев. Может, это не совсем его позиция, но тем не менее Сергеев раскрылся. Плюс другие бразильцы отлично выглядят. Если Алберто не хочет играть в «Зените», то какие проблемы? Свято место пусто не бывает.

Полное интервью в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Белоус Юрий Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая