Экс-капитан московского «Спартака» Егор Титов, завоевавший шесть чемпионских титулов в составе «красно-белых» дал большое в интервью «Матч ТВ». В частности, в нем он прокомментировал решение голландского нападающего «Спартака» Квинси Промеса получить российское гражданство.

Правда, речь шла о словах, сказанных в феврале 2021 года. Тогда Промес заявил, что готов стать гражданином РФ, если ему поступит соответствующее предложение. Напомним, в ту пору на родине шло уголовное дело против Квинси. Сейчас самое страшное уже позади, но пока Промес не отказывался от своего намерения.

Вот что сказал по этому поводу Егор Титов:

- Только за (то, чтобы Промес получил российский паспорт). Главное, чтобы выучил русский язык. А пока он знает его чуть‑чуть. Тот же Робсон вызубрил русский за пару лет, и даже спустя 20 лет приезжает в Москву и говорит на нашем языке. Да, признается, что уже плохо понимает речь, но фразы из его уст летят, будто перед тобой не бразилец, а русский человек.

Если получение паспорта - решение всей семьи Промеса, то это здорово, значит, людям нравится в России. Мы народ добрый и хлебосольный. И Квинси добрый и жизнерадостный, так что он подходит нам (улыбается). Промес понимает, что 50% населения России любит «Спартак», - заключил Титов.

Напомним, что ранее Малком и Клаудиньо также заявляли о том, что готовы оформить российское гражданство. Правда, и у бразильцев пока дальше слов дело не пошло. Хотя от слов своих и они не отказывались.

Футбол РПЛ «Спартак» Москва Титов Егор Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая