Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев объяснил, почему «Зениту» будет тяжело выиграть пятый чемпионат страны подряд.

«Шанс у спартаковцев и ростовчан есть, - считает Романцев. - Мне даже кажется, что календарь концовки чемпионата у «Спартака» более предпочтительный, чем у конкурентов в золотой гонке. Но это не повод для расслабленности. И если уж Абаскаль с командой всерьез нацелились на золото, то у них не остается права на случайные потери. Как и у «Зенита», чье домашнее поражение от «Ахмата» взбодрило преследователей. Тем более, что питерцам предстоит сыграть с «Ростовом» в гостях. А также с ЦСКА, «Локомотивом» и «Сочи». И хотя они в гонке за чемпионство не участвуют, но крови попортить могут. «Спартак» же на «Открытие Арене» примет команду Карпина, ЦСКА, «Динамо» и «Краснодар». А вот с «Зенитом» предстоит выяснять отношения в Питере. И это может стать ключевым моментом. У ростовчан же, кроме матча со «Спартаком» в столице, будет еще выезд к ЦСКА и «Краснодару». Словом, нас ждет жаркая концовка под девизом: «Без права на ошибку!»

Возглавляет турнирную таблицу РПЛ «Зенит» с 42 очками. На шесть очков отстает «Спартак», идущий вторым (36). Тройку замыкает «Ростов» (35).

Источник: sport-express.ru

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Романцев Олег «Спартак» Москва «Ростов»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая