По информации Sport24, «Фиорентина» намерена разорвать контракт с Александром Кокориным до конца нынешнего сезона. Как сообщает источник, в итальянском клубе довольны, что 31-летний россиянин нашел себе постоянную игровую практику в аренде в «Арисе». Сам футболист хочет остаться на Кипре. «Фиорентина» рассчитывает договориться о расторжении контракта с нападающим по обоюдному согласию сторон, а «Арис» намерен подписать игрока бесплатно.

Кокорин перешел в «Фиорентину» из «Спартака» в январе 2021 года, а прежде выступал за «Зенит». Его контракт с итальянским клубом действует до июня 2024 года. Однако, как видим, бесперспективность дальнейшего сотрудничества с футболистом для «фиалок» стала очевидной.

Теоретически можно предположить, что, обретя свободу, Александр, влекомый тоской по Родине, попытается вернуться в Российскую премьер-лигу. В «Зенит», например, или «Спартак». Клубов, в которых Александр оставил свой след, немало: «Локомотив», московское «Динамо», «Анжи», «Зенит», «Сочи», «Спартак»…

Правда, заявлений на этот счет из его уст пока не прозвучало. Оно и понятно: море, пальмы – в общем, вся атмосфера Кипра располагает к тому, чтобы сильно не напрягаться. А что бы ни говорили про РПЛ, пахать здесь приходится на полную катушку.

Источник: sport24.ru

Футбол Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая