Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо прокомментировал возможное возвращение Массимо Карреры в российский футбол. Ранее Каррера сообщил «РБ Спорт», что он готов вернуться в РПЛ уже летом 2023 года.

Вот что сказал бывший помощник итальянца в России:

- Думаю, если летом Каррера вернется в Россию, он сможет остановить гегемонию «Зенита». Каррера способен добиться успеха с любой командой. Если это будет топ-клуб РПЛ, то Массимо сможет вновь стать чемпионом России. Каррера давно доказал, что он хорошо знает российский футбол и что является отличным тренером, - смело заявил Рианчо «РБ Спорт».

Возможно, испанец надеется, что Карреро вновь пригласит его в свой тренерский штаб? Напомним, что в 2018 году Рианчо перешёл на работу в московский «Спартак», где стал ассистентом Массимо Карреры. Вскоре после увольнения Карреры со своего поста, Рианчо был назначен на должность исполняющего обязанности главного тренера. Под его руководством «красно-белые» провели всего 6 матчей с переменным успехом. 8 ноября «Спартак» под началом Рианчо обыграл «Рейнджерс» (4:3) и получил отличные шансы на выход в плей-офф. Однако через четыре дня на должность главного тренера был назначен Олег Кононов – и ключевой домашний матч группового этапа «Рапиду» команда проиграла (1:2).

Кто знает, может у тандема Каррера – Рианчо есть будущее в РПЛ. Ведь оба действительно знают российский футбол. И оба не востребованы на Западе. А значит, им есть что доказывать. Да и зарплат фантастических не потребуют.

Футбол РПЛ «Спартак» Москва Каррера Массимо Рианчо Рауль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая