Экс-футболист «Зенита» Александр Канищев в интервью «Спорт уик-энду» высказал мнение, по поводу того, что «Зенит» не стал гнаться за восходящей звездой РПЛ Владимиром Сычевым, который заключил контракт с «Крыльями Советов».

- Что такого показал Сычевой по сравнению, например, с форвардами «Зенита»? Он забивает каждую игру, как-то выделяется? Нет, все фрагментарно. Заискрит, потом пропал на пару матчей. Опять вспыхнул. Конечно, Сычевой не тот форвард, который крайне необходим «Зениту». Да я и не вижу сейчас в российском футболе нападающего, который мог бы сейчас прийти и усилить линию атаки петербуржцев. Есть Сергеев, есть Кассьерра...

Все упирается в то, что надо опять искать южноамериканца. Ну, привезут бразильца, или аргентинца, или еще кого-то из этого континента, - прокомментировал ситуацию Канищев.

В нынешнем сезоне Сычевой принял участие в 15 матчах за «Оренбург» в РПЛ и забил 14 голов. В данный момент игрок является лучшим бомбардиром РПЛ-2022/23. Спартаковец Квинси Промес забил 14 в 15 матчах. После перехода в самарский клуб, Сычевой заявил, что будет выступать под фамилией Пискарский.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Канищев Александр Сергеев Иван Кассьерра Матео Сычевой Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая