Футболист "Зенита" Алип заявил, что в команде не знали об уходе Ловрена. Некоторые, возможно, связывают быстрый уход Ловрена из "Зенита" с участием хорватского футболиста в закрытой вечеринке хорватской сборной в Загребе. Сообщалось, что Деян Ловрен выкрикивал лозунг "За дом - готовы", который приписывают усташам, которые в годы Второй мировой войны сотрудничали с немецкими и итальянскими нацистами, а также вместе с партнерами по команде исполняли песни Марко Перковича - музыканта, не скрывающего своих неонацистских взглядов.

И вот неожиданно для Алипа, как он сам говорит, в начале января "Зенит" и французский "Лион" достигли договоренности о переходе центрального защитника и капитана "сине-бело-голубых". Вот как Нуралы Алип рассказал, что в команде не знали об уходе Деяна Ловрена:

"Конечно, все поздравили Ловрена с бронзовой медалью на чемпионате мира, я тоже ему написал. После окончания турнира никто не знал, что он уходит из "Зенита". А потом в командном чате об этом сообщили, он записал прощальное видео для ребят ", - сказал Алип, которого цитирует rsport.ria.ru .

Итак, о скором уходе Ловрена партнеры, по словам Алира, не знали. А вот Ловрен, сообщала в третьей декаде декабря  rg.ru , "знает, что он публичный человек, действия и слова которого неизбежно привлекут внимание. Ситуацию усугубляет тот факт, что хорват выступает за наш "Зенит". Футболист, распевающий неонацистские песни и играющий в России. Деян поставил в неловкую ситуацию не только себя, но и свой клуб. А как отреагируют на перфоманс Ловрена болельщики? В январе Деян должен вернуться в расположение "Зенита", который, кстати, хотел предложить 33-летнему футболисту продлить контракт".

Как мы уже знаем, Ловрен не вернулся, а контракт не был продлен…   

Футбол Зенит ФК Ловрен Деян Нуралы Алип
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая