Сегодня многие СМИ цитировали слова генерального директора «Зенита» Александра Медведева о том, что главным его разочарованием года стала радость спартаковцев при просмотре драки между «красно-белыми» и питерскими игроками в последнем матче года - видео из спартаковской раздевалки ходит по просторам сети. По итогам эпичной потасовки по трое игроков каждой команды получили по 6 матчей дисквалификации в Кубке России.

Супруга бывшего владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова так отреагировала на эмоции Медведева: «Если спартаковский восторг становится зенитовским разочарованием, значит, всё было не зря», - цитирует Салихову «Чемпионат».

Зарема мастерски владеет искусством уходить от темы. Желание нравиться спартаковской торсиде, видимо, довлеет над сутью. Ведь у Медведева речь шла скорее о том, что концовка того матча – это вовсе не футбол. А выяснять таким образом отношения следует за пределами футбольного поля: раз уже переходите на язык улицы – милости прошу в подворотню.

Как тут не вспомнить Жванецкого: «Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера».

Словом, следуя завету классика – прошу к столу, вскипело!

 

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Спартак ФК Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая