Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказал мнение по поводу преданности Гильермо Абаскаля «красно-белым» цветам. По мнению ветерана московского клуба, испанский специалист ни за какие деньги не пойдет работать в «Зенит».

«Абаскаль — умница, наш человек. С его приходом команда расцвела и стала играть в настоящий спартаковский футбол. Игроки выполняют много техничных действий, виден четкий рисунок игры. Никому за последние 10 лет не удавалось добиться такого прогресса в первый год работы. Отношение Гильермо к клубу говорит о том, что он порядочный человек. Не верю, что в ближайшее время он куда-то уйдет. Абаскаль не крыса, как другие европейские специалисты, он предан клубу. Надеюсь, что с этим тренером «красно-белые» возьмут титул РПЛ. Команда готова к этому, нужно лишь немного везения и чтобы «Зенит» допустил осечки, - приводит слова Кавазашвили bookmaker-ratings.ru.  - Может ли в будущем Абаскаль возглавить «Зенит»? У Гильермо красно-белая ДНК. Он не пойдет в «Зенит» даже за 3 млн евро в год. Из «Спартака» он уйдет только на повышение в испанский клуб. Или в любую другую крепкую европейскую команду. А в России судьба Абаскаля будет связана только с «красно-белыми».

Помните такой бородатый анекдот про неуловимого Джо. Почему, мол, он неуловимый? Да потому, что никому не нужен. Кроме, естественно, «Спартака».

Футбол Спартак ФК Кавазашвили Анзор Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая