Трансферное обострение

Турецкий «Истанбул Башакшехир» пытается приобрести нападающего московского «Динамо» Фёдора Смолова, клуб предлагает российскому форварду контракт на 2,5 года.
отреагировал на новость об интересе «Истанбул Башакшехир» к нападающему «Динамо».
«Мы не комментируем наши сделки, пока о них не выскажутся клубы, - заявил «Чемпионату» президент компании ProSports Management, которая ведёт дела Фёдора Смолова, Герман Ткаченко. - На сегодня Фёдор игрок «Динамо». Но в футболе всё может измениться до конца трансферного окна».
32-летний Смолов выступает за «Динамо» с января 2022 года. В текущем сезоне российский форвард отметился девятью забитыми мячами и пятью голевыми передачами в 20 сыгранных матчах.

***
«Неужели ситуация изменилась, и теперь игроков, у которых контракты с российскими командами, вновь берут в аренду в зарубежные клубы, - рассказал комментатор Роман Гутцайт, узнав из испанской прессы об аренде защитника «Ростова» Денниса Хаджикадунича в испанскую «Мальорку». - Звоню в «Ростов», спрашиваю, как они это сделали. Отвечают, что они этого не делали. Информация на сайте «Мальорки», о том, что они взяли Денниса Хаджикадунича в аренду у «Ростова», является ложью. В межсезонье представители «Ростова» связывались с Хаджикадуничем и предлагали ему два варианта: либо он возвращается и играет за российский клуб, либо его продают. Деннис решил пойти третьим путём, который открыт для легионеров, имеющих контракты с российскими командами. Он воспользовался правом ФИФА приостановить контракт с «Ростовом» без какой-либо компенсации. Он договорился с «Мальоркой», и «Ростов» узнал об этом только из прессы. Хаджикадунич не уведомлял «Ростов» о том, что он собирается подписывать контракт с испанцами. «Ростов» будет судиться, он отправляет иск в ФИФА для того, чтобы была рассчитана компенсация, которую «Мальорка» должна заплатить им за переход Хаджикадунича», - рассказал Гутцайт на ютуб-канале «Коммент.Шоу».

Футбол Динамо М ФК Смолов Федор Ростов ФК Хаджикадунич Деннис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая