Бывший врач «Спартака» Лю Хуншэн оценил перспективы Артема Дзюбы вернуться в московский клуб. А китайский футбольный агент высказался о завышенных аппетитах россиянина.

«Вы же понимаете, какое положение у Дзюбы. Мне жаль это говорить, но в «Спартак» бы его точно обратно не взяли. Такие игроки там не нужны. С его историей конфликтов и не лучшим характером «Спартак» точно не захочет сталкиваться с ним вновь. Особенно болельщики не будут этому рады. Мне жаль, но Дзюбу вряд ли куда-то пригласят в России.

А вот в Китае он бы мог поиграть. Почему нет? Такой игрок произвел бы большое впечатление на китайских болельщиков. Мне кажется, его бы полюбили в китайском чемпионате. Буду рад, если он там окажется», — сказал Хуншэн в беседе со Sport24

Китайский футбольный агент Ван Чанчжу прокомментировал слухи о том, что российский нападающий Артем Дзюба может продолжить карьеру в Китае.

«Я не слышал, чтобы какой-либо китайский клуб вел переговоры с Дзюбой или хотя бы просто интересовался им. Не думаю, что у нас кто-то вообще в состоянии подписать игрока с такими высокими требованиями по зарплате. Максимум, что китайские клубы могут предложить — 1,7 млн. чистыми. Если Дзюба согласится на меньшую зарплату, чем ему хочется, тогда все возможно. Но если нет, то без шансов», — сказал агент Sport24

34-летний Дзюба в ноябре покинул турецкий «Адана Демирспор» и на данный момент пребывает в статусе свободного агента.

Источник: sport24.ru

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая