Нападающий «Крыльев Советов» Владимир Сычевой-Писарский стал самой яркой фигурой в контрольном матче своей команды с клубом «Раднички». Вначале футболист не реализовал пенальти, не сумев переиграть сербского голкипера, но затем исправился, забив красивый гол со штрафного. Мяч после его удара влетел точно в «девятку». ВИДЕО: t.me/fckssamara

Игра состоялась на тренировочных сборах команд в турецком Белеке и завершилась поражением россиян со счетом 1:4.

Несмотря на поражение своей команды, Сычевой –Писарский заработал жирный плюс к трансферу в «Зенит». Неспроста ведь для петербургского клуба футболист предусмотрел самые льготные условия по выкупу своего контракта у «Крыльев»…

26-летний Писарский стал игроком «Крыльев Советов» в начале января 2023 года, первую половину сезона воспитанник крымского футбола провел в составе «Оренбурга». В этой команде Сычевой, который сменил фамилию на Писарский в честь своего отчима, забил 14 голов в 15 матчах чемпионата России, вместе с Квинси Промесом возглавляя гонку бомбардиров.

Контрольный матч

Турция

«Раднички» (Сербия) – «Крылья Советов» (Россия) - 4:1 (2:1)

Голы: Мичин, 7 - пенальти (1:0). Месарович, 22 (2:0). Писарский, 40 (2:1). Цветкович, 63 (3:1). Марьянович, 77 (4:1).

Нереализованный пенальти: Писарский, 17 (вратарь).

«Крылья Советов» (1-й тайм): Фролов, Горшков, Барач (Гапонов, 36), Евгеньев, Бейл, Бабкин, Цыпченко, Чиркович, Ежов, Хубулов, Писарский.

«Крылья Советов» (2-й тайм): Фролов, Хлусов, Солдатенков, Гапонов, Зотов, Тоцкий, Витюгов, Коваленко, Салтыков, Соколов, Шитов.