«Отталкиваться в матче с катарской командой будем от себя - надо хорошо подвигаться, получить нагрузку, наиграть какие‑то вещи. Будет хороший спарринг, - заявил полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин. - Работа на тренировках, конечно, очень важна, но матч - это мини‑праздник для всех нас. Хоть и под нагрузкой, но от игры все равно всегда получаешь удовольствие.
- С вечерней тренировки накануне матча вы ушли одним из последних. Почему?
- Желающие всегда могут пойти в зал и под руководством тренер по физподготовке Марии Буровой поделать упражнения на пресс, на руки. Ее всегда можно попросить с нами доработать. В этот вечер счастливчиками оказались я, Саня Ерохин и Андрей Мостовой.
- То есть вы не по собственному желанию пошли?
- Сами, конечно. Само собой, не просто делать что‑то еще после тренировки, кто‑то устал больше, кто‑то меньше, но мы понимаем, что в чем‑то надо дорабатывать», - сказал Сутормин «Матч ТВ».
Контрольный матч с командой второго по силе катарского дивизиона «Аль Бидда» пройдет у «Зенита» сегодня, начало - в 17:00 мск. Следить за ходом встречи можно будет с помощью текстовой трансляции на официальном сайте клуба и в соцсетях, а также - аудиотрансляции на «Радио Зенит».

Футбол Зенит ФК Сутормин Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая