Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Зенита» Алексея Сутормина,  в очередной раз высказался о перспективах футболиста заиграть в стартовом составе «сине-бело-голубых».

«Алексей не просто готов, он всегда готов бороться за места в стартовом составе, что он и продолжает делать сейчас. Мы не ищем Алексею новый клуб», — приводит слова Клюева metaratings.ru.

При этом надо заметить, что на всех позициях, где может играть в «Зените» Сутормин, есть сильные конкуренты. Причем даже не из числа бразильцев. Справа в обороне играет Вячеслав Караваев. В полузащите выходят Андрей Мостовой и Далер Кузяев. И это не говоря о бразильцах. В создавшейся ситуации Алексею будет действительно трудно бороться за место в стартовом составе, если никто из его конкурентов не будет либо трамирован, либо дисквалифицирован, либо продан в другой клуб.

Соглашение Сутормина с «Зенитом» действует до лета 2025 года. В текущем сезоне в активе 29-летнего футболиста всего 12 игр во всех турнирах, в которых он не отметился результативными действиями. НПортал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Сутормина в 2,5 млн.

Футбол Зенит ФК Сутормин Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая