«Зенит» одержал победу со счетом 3:0 над «Лусаил Сити» в товарищеском матче, который в субботу состоялся в Катаре.

На 24-й минуте первый гол «сине-бело-голубых» после передачи Ивана Сергеева забил Андрей Мостовой, который вышел один на один с голкипером и в падении перекинул мяч через него в сетку ворот.

В перерыве состав «Зенита» кардинально обновился, на поле вышел в том числе и Малком, который оставался в запасе на протяжении первой половины игры.

На 71-й минуте результат удвоил Матео Кассьерра, который на линии вратарской замкнул прострел с правого фланга!

На последней минуте основного времени четким ударом в нижний угол завершил многоходовую комбинацию Данила Козлов, которому ассистировал Вендел.

Счет мог быть и более крупным. Достаточно вспомнить, как после удара Далера Кузяева в начале второго тайма мяч» угодил в штангу ворот «Лусаил Сити».

Катар-2023. Доха. Товарищеский матч.

«Зенит» (Россия) - «Лусаил Сити» (Катар) - 3:0

Голы: Мостовой, 24 (1:0), Кассьерра, 71 (2:0), Козлов, 89 (3:0).

«Зенит» (первый тайм): Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Дмитрий Чистяков, Родригао, Дуглас Сантос (капитан команды), Вильмар Барриос, Александр Ерохин, Клаудиньо, Зелимхан Бакаев, Андрей Мостовой, Иван Сергеев.

«Зенит» (второй тайм): Даниил Одоевский, Данил Круговой, Арсен Адамов, Нуралы Алип, Илья Кирш, Вендел, Малком, Далер Кузяев, Алексей Сутормин, Густаво Мантуан, Владислав Саусь, Данила Козлов, Матео Кассьерра.