Защитник «Бенфики» Херман Конти прилетел в Дубай, где сейчас проводит сборы московский «Локомотив». Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

28-летний аргентинец проходит медосмотр и уже в понедельник должен подписать контракт на 2,5 года с московским клубом. Он призван сцементировать оборону путейцев, которая стала наиболее проблемным местом команды после того как тяжелую травму получил Лукас Фассон. Ярко начавший карьеру в Черкизово бразилец порвал крестообразные связки и выбыл на длительный срок.

Права на Хермана Конти принадлежат «Бенфике», но в 2022 году он защищал цвета бразильского «Америка Минейро». В 23 матчах минувшего сезона Конти не отметился результативными действиями. 193-сантиметровый центральный защитник хорош в верховых единоборствах. Даже в составе аутсайдера аргентинец стал лучшим игроком по числу перехватов мяча (59).

Кандидатурой Конти интересовались «Васку да Гама», «Фенербахче» и «Вальядолид». Но Херман, договорившись с «Бенфикой» об уходе, предпочел вариант с Россией. Как утверждает A Bola, в Москве с учетом бонусов за достижение определенных целей аргентинец может заработать порядка миллиона евро.

Кстати, напоминает sport-express.ru, за год до перехода в «Бенфику» его вместе с Мамманой, Дриусси и Паредесом ждали в «Зените». Согласие футболиста было получено, инсайдеры сообщали о закрытии сделки за 4 миллиона евро, а представитель аргентинца уверял, что осталось получить одобрение Роберто Манчини. Но что-то не срослось, однако карьера все равно ведет Конти в Россию.

Футбол Зенит ФК «Локомотив» ФК Конти Херман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая