Агент защитника «Зенита» Роберта Ренана Луис Фернандо Гарсия рассказал, когда футболист прибудет в расположение сине-бело-голубых.

- Ренан прилетит в Россию после игр молодежной сборной. Он с нетерпением ждет возможности присоединиться к клубу, - передает слова Гарсии Sport24.

Успеет ли 19-летний бразильский защитник присоединиться к «Зениту» на втором сборе, который пройдет с 1 по 14 февраля в Эмиратах?

Бразильская «молодежка» успешно завершила групповой этап турнира и вышла в плей-офф. Финал молодежного чемпионата Южной Америки состоится 12 февраля. Это означает, что если сборная Бразилии выйдет в финал, Ренан просто физически не успеет попасть на сбор в Эмиратах. Придется знакомиться с игроками «Зенита» на базе в Удельном парке.

Правда, есть и досрочный вариант: бразилец может успеть на сбор в Эмираты, если его сборная споткнется уже на начальных стадиях плей-офф…

Напомним, как развивались трансферные события. 10 января официальный телеграм-канал петербургского «Зенита» объявил о подписании контракта с 19-летним центральным защитником «Коринтианса».

Подписание Ренана стало частью крупной сделки по обмену игроками между «Зенитом» и бразильским клубом, в рамках которой голкипер Иван и нападающий Юри Алберто отправились в «Коринтианс», вингер Густаво Мантуан продлил аренду в «Зените» до лета 2023 года, а полузащитник Ду Кейрос перейдет в «Зенит» летом 2023 года.

Источник: Sport24

Футбол Зенит ФК Родригао Юри Алберто Густаво Мантуан Ренан Роберт Ду Кейрос
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая