Стоило в СМИ пройти сообщению, что нападающий «Байера» Сердар Азмун не перейдёт в «Зенит» в это зимнее трансферное окно (об этом первый сообщил портал «Чемпионат» со ссылкой источник, знакомый с ситуацией), как тут же в гонку за иранским нападающим включились другие клубы РПЛ.

Особо выделяют притязания «Сочи». И это не удивительно, ведь именно Курбан Бердыев открыл Сердара для российского, а затем и европейского, футбола. Как вновь сообщает championat.com со ссылкой на свои источники:  

«В «Сочи» Азмуна очень хочет видеть Курбан Бердыев».

Не против приобретения Сердара и «Локомотив», которому надо искать варианты выживания в РПЛ и подъема результативности. Однако у клуба нет денег на полноценный трансфер, потому железнодорожники готовы взять иранского форварда в аренду.

Думается, если дело дойдет до спора этих двух клубов, то «Сочи» выиграет. Сам иранец наверняка будет готов вернуться к Бердыеву.

***

Все эти разговоры свидетельствуют о том, что скорый уход в Азмуна из «Байера» - это не досужие слухи. Быть может, и «Зениту» стоило бы вернуть иранского форварда, с которым он так не хотел расставаться?

Футбол Зенит ФК РПЛ Локомотив ФК Бердыев Курбан «Сочи» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая