Завтра в ОАЭ стартует Winline Зимний кубок РПЛ. По замыслу в нем должны были принять четыре сильнейших клуба российской премьер-лиги. Однако «Зенит», поначалу давший «добро», затем отказался – мол, далеко ехать (150 км). Место питерцев занял «Сочи» (в числе остальных участников оказались «Спартак», «Ростов» и «Краснодар»).

Конечно, у каждого клуба свой резон. Однако взамен на сборе питерцы получили два матча с «Уралом» (мы говорим только о клубах РПЛ). Остальные матчи «Зенита» больше напоминают примерку к Кубку АФК: малазийский «Джохор» и иранский «Сепахан». Плюс две армянские команды.

Впрочем, у каждого свой резон в выборе соперников на тренировочных сборах. Кто прав, покажет рестарт чемпионата и Кубка России.

Вот в чем главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль видит смысл участия в Winline Зимнем кубке РПЛ:

«Всегда интересно получить опыт с другими командами из других стран. Но и этот турнир - хорошая возможность. Нужно ей воспользоваться. Посмотреть, в каком состоянии находится команда. У меня в Швейцарии был опыт, когда мы по четыре раза играли с одними и теми же командами. Матчи с разными командами дают, в свою очередь, определённый опыт», - сообщает championat.com слова Абаскаля.

Как видим, в словах Абаскаля тоже не видно большого восторга от игры с российскими клубами перед рестартом  чемпионата и Кубка России. Может, и прав «Зенит»?

Календарь Winline Зимнего кубка РПЛ

1-й тур

2 февраля (четверг)

19:30. «Ростов» – «Спартак»

3 февраля (пятница)

19:30. «Краснодар» – «Сочи»

2-й тур

6 февраля (понедельник)

17:00. «Сочи» – «Ростов»

20:00. «Краснодар» – «Спартак»

3-й тур

10 февраля (пятница)

19:00. «Спартак» – «Сочи»

11 февраля (суббота)

20:00. «Ростов» – «Краснодар»

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва Кубок РПЛ Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая