Отношение к Winline зимнему кубку РПЛ разное. «Зенит» отказался от участия в турнире, сославшись на плохую логистику. Впрочем, чемпион России и лидер чемпионата страны может выбирать. Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль также больше хотел испытать команду в матчах с зарубежными клубами, но и в российском турнире нашел свои плюсы.

А вот новый наставник «Сочи» Курбан Бердыев явно доволен участием в турнире:

- Нам нужно определить состояние игроков (в матчах) с такими сильными соперниками. Участие в турнире нам интересно. Мы еще многого не успели сделать. Сейчас строим другую команду, которая не будет похожа на «Рубин» или «Ростов» (прежние команды Бердыева в РПЛ). Все игроки будут участвовать в турнире, - сообщает РИА «Новости» слова главного тренера сочинцев.

Опытнейший Курбан Бекиевич во всем находит плюсы, даже в разрешении ФИФА в одностороннем порядке приостанавливать контракты легионерам с клубами России и Украины. Главный тренер футбольного клуба «Сочи» так объясняет свою позицию:

- С уходом сильных легионеров уровень РПЛ снизился. Но есть возможность для российских игроков. Это также зависит и от тренеров, которые работают с ребятами. Но вся эта ситуация нам на пользу. Мы сделали шаг назад, чтобы потом сделать несколько шагов вперед.

Зимний кубок РПЛ с участием московского «Спартака», «Сочи», «Ростова» и «Краснодара» пройдет в Абу-Даби с 2 по 11 февраля. 3 февраля «Сочи» сыграет первый матч с «Краснодаром», а завтра «Спартак» встретится с «Ростовом».

Футбол РПЛ Бердыев Курбан «Сочи» ФК Кубок РПЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая