Зимний межсезонный Кубок РПЛ стартовал сегодня матчем между «Спартаком» и «Ростовом» на сборе в Абу-Даби. Ни в основное, ни в добавленное время голов немногочисленные присутствовавшие болельщики не увидели (правда, телеаудитория встречи была на уровне - игру транслировал «Матч ТВ»). В итоге «красно-белые» победили в серии пенальти, где главным героем стал голкипер «Спартака» Александр Селихов, отразивший три удара с «точки». Спартаковец Чернов и ростовчанин Мелехин, исполняя 11-метровые, в створ ворот не попали.
В первом тайме игра шла весьма тягуче – сказывалось, что футболисты действовали на фоне нагрузок. Первый опасный момент возник в исполнении ростовчан только на 25-й минуте, когда протаранил Щетинин оборону «Спартака» и почти от лицевой навесил на «точку» Комличенко. Форвард дончан ударил головой чуть выше перекладины.
Во втором тайме «красно-белые» были чуть острее, но снова обошлось без голов, как и в добавленное время. В самой концовке второго тайма мяч попал в руку защитника «Ростова» Павла Бочарова. Главный арбитр встречи Кирилл Левников принял решение не назначать пенальти в ворота ростовчан.
Наставники «Ростова» и «Спартака» проверили практически всех своих подопечных в деле. Неплохо показал себя один из новичков «красно-белых» Бальде, вышедший на второй тайм, у Тавареша и Дуарте, тоже появившихся на замены, работы совсем не оказалось – ждем полноценного дебюта.
Помимо «Ростова» и «Спартака», в турнире также принимают участие «Краснодар» и «Сочи», чей очный матч пройдёт завтра, 3 февраля. Начало встречи запланировано на 19:30 мск.

Товарищеский матч
«Ростов» - «Спартак» - 0:0 д. в. (0:0, 0:0, 0:0). Пенальти - 1:2

Серия пенальти: Голенков (0:0) - вратарь. Соболев (0:1). Полоз (0:1) - вратарь. Чернов (0:1) - мимо ворот. Сухомлинов (1:1). Бальде (1:2). Мельников (1:2) - вратарь. Мелехин (162) - мимо ворот.
«Ростов»: Песьяков, Е.Чернов (Сильянов, 46), Осипенко (Шанталий, 73), Прохин (Мелехин, 46), Бочаров, Байрамян (Терентьев, 61), Уткин (Голенков, 61), Миронов (Мельников, 46), Глебов, Щетинин (Селява, 46), Лангович (Сухомлинов, 61), Комличенко (Полоз, 62).
«Спартак»: Максименко (Селихов, 46), Джикия (Рыбус, 46), Маслов (Н.Чернов, 46), Классен (Дуарте, 46), Литвинов (Пруцев, 46), Зобнин (Пяткин, 46), Зиньковский (Зорин, 46), Игнатов (Бальде, 46), Хлусевич (Тавареш, 64), Денисов (Соболев, 46), Николсон (Мелешин, 46).