«Захаряну 19 лет всего! Если тобой интересуются команды уровня «Челси», это не может не отвлекать любого футболиста, - поделился вице-капитан «Динамо» Сергей Паршивлюк. - Невозможно от этого абстрагироваться и играть в тот же футбол, в который играл. Но ведь и вся команда не так хорошо начала сезон, а 19-летний парень не может тащить на себе каждую игру. Может, он себя накручивает... Или его окружение. Плюс все эти разговоры: «Челси» - не «Челси», заплатят - не заплатят. На его незаматеревшем характере это не могло не сказаться. Ему сейчас нужно отбросить все эти мысли, провести оставшуюся часть сезона на том уровне, на котором он может, и дальше уже решать свои вопросы со своим клубом и с теми командами, которые им интересуются. Конечно, Арсен заслуживает сделать следующий шаг в карьере.

- Йоканович после матча с боснийским «Борацем» сказал, что Захаряну надо расслабиться, ему не хватает раскованности.

- Да, все это тебя закрепощает. Ты понимаешь, что за каждым твоим шагом, за каждой игрой смотрят. А когда он был 18-летним пацаном, попавшим в основу, то ни о чем лишнем не думал. Он просто наслаждался футболом.

- Еще важно, чтобы московская сладкая жизнь его не захлестнула, и он не превратился в Кокорина.

- Это опять же связано с ближайшим окружением. Мы можем только подсказывать, пытаться направить его. А дальше все зависит от него. Как он хочет построить свою карьеру, какой пример для себя он держит в голове», - цитирует «СЭ» Паршивлюка.

В этом сезоне 19-летний Захарян провел за «Динамо» 22 матча, в которых забил 3 гола и отдал 5 результативных передач.

Футбол Динамо М ФК Челси Захарян Арсен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая