Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили и экс-вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин прокомментировали информацию о том, что железнодорожники близки к подписанию экс-игроков «Зенита» Артема Дзюбы и Игоря Смольникова.

«ЗА»

- Думаю, что они принесут пользу команде, ведь они умеют играть в футбол, - специально для «РБ Спорт» заявил Кавазашвили. - Дзюба даже стоя в штрафной, способен принести пользу. Бегать на большие дистанции он уже может не так как раньше, но на пятачке играет здорово. Думаю, «Локомотив» правильно сделал, что обратился к Артему.

У Смольникова немного другая ситуация, потому у него другая позиция на поле, чем у Дзюбы. Будут сложности, но за счет опыта он может справиться. Будет меньше подключаться в атаку и больше защищаться.

«ПРОТИВ»:

- Никто не хочет Дзюбу и Смольникова, кроме команд, борющихся за выживание, - сказал Нигматуллин «Чемпионату». - «Локомотив» часто удивляет своими решениями последнее время. «Локомотив» - самый главный по странным трансферам. Понятно, что Дзюба и Смольников совсем недавно были игроками сборной России и высокого класса. Для решения самых серьёзных задач вряд ли они помогут. Задачу остаться в РПЛ для «Локомотива» вряд ли можно назвать серьезной.

Дзюба и Смольников могут пригодиться. Но опять же, это риск. Все мы знаем Дзюбу. Абсолютно непонятно, в какой он форме, насколько это может сработать. Но будет понятно по окончании чемпионата. Если срок контракта на полгода, то как вариант. Считать чужие деньги не буду, но боюсь, что для «Локомотива» это будет недешёвый и рискованный шаг.

*****

По предварительной информации, Игорь Смольников и Артема Дзюбы в среду пройдут медосмотр в «Локомотвиа». Об этом сегодня сообщил журналист Иван Карпов. Данную информацию подтвердил спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов.

С 3 ноября 2022 года Дзюба является свободным агентом. Последним клубом 34-летнего россиянина был турецкий «Адана Демирспор», в составе которого он забил 1 гол в 5 матчах.

34-летний Смольников ушел из «Торпедо» в конце декабря 2022 года. В этом сезоне он провел 21 матч, забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу.

Источники:

bookmaker-ratings.ru

championat.com

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Смольников Игорь Кавазашвили Анзор Нигматуллин Руслан Нигматуллин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая