«Непростой матч, хороший соперник. Хорошо, что выиграли, - сказал автор гола в ворота «Урарту» на сборе в Дубае (1:0) Алексей Сутормин. - Провели хороший спарринг, главное - без травм. Осталось немного времени, будем готовиться к дальнейшим нашим планам.
- С чем связываете небольшое количество моментов у ворот соперника?
- В первом тайме они в пять защитников играли, где-то очень глубоко оборонялись. Тяжело взламывать такую оборону, тем более под нагрузками. Думаю, в первую очередь с этим связано. И конечно, нам чуть-чуть хладнокровия не хватало в завершающих стадиях. Над этим нужно тоже работать.
- Вам удался шикарный гол со штрафного. Теперь в вашей компетенции не только пенальти, но и штрафные?
- Да нет, у нас есть кому бить. Просто, по моему мнению, вратарь не очень удачно поставил стенку - и нужно было просто в угол попасть, что я и сделал. Думаю, у нас есть много исполнителей, кто может ударить.
- Во время контрольных матчей не самое большое время уделяется конечному результату и итоговому счету. Как лично вы определяете для себя, успешно матч на сборах проведен или нет?
- В первую очередь по игре. Результат может быть любой, но в первую очередь нужно на игру смотреть. Сегодня, за исключением концовки, чуть-чуть неудачно мы сыграли. А так в целом хорошо. Опять же, победе все радуются, рады, что победили.
- Можно ли сказать, что такой спарринг приближен к матчу РПЛ?
- Думаю, что да. Но опять же, и они, и мы находимся под нагрузками. Думаю, из-за этого чуть больше было борьбы. Сегодня был хороший уровень борьбы, близкий к матчу чемпионата.
- Зелимхан легко уступил вам право пробить штрафной?
- Сказал Зеле: «Дай мне, я забью штрафной». Он ответил: «Хорошо». Получилось так, что я забил. Думаю, не зря он уступил (улыбается), - цитирует Сутормина официальный сайт «Зенита».

Футбол Зенит ФК Сутормин Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая