Нападающий «Локомотива» Артема Дзюба перед подписанием контракта с железнодорожниками получил предложение от клуба из Китая, по которому мог заработать до 3 миллионов долларов, сообщил «Матч ТВ» представитель россиянина Леонид Гольдман.

 «Были варианты в Китае. Буквально в день медосмотра в «Локомотиве» пришло очень щедрое предложение оттуда: с подъемными Артем мог заработать до 3 миллионов долларов, сам контракт был рассчитан на полтора года. Как верно где‑то писали, звали клубы из ОАЭ и Саудовской Аравии. Конечно, были не такие деньги, как у Криштиану Роналду, но все равно очень щедрые предложения. Но мы до последнего ждали вариантов в России, потому что это, как я уже сказал, было приоритетом», - сказал Гольдман в интервью «Матч ТВ».

Заграничные варианты, по словам агента, означали, что с футболом рано или чуть позднее придется заканчивать, а Дзюбе такой вариант не по душе. Артему хочется еще пофеерить на приличном футбольном уровне.

«Чтобы Артем уехал, должна была сойтись куча факторов, потому что, повторюсь, изначально эти варианты не были в приоритете. Как и деньги. Иначе можно было спокойно уехать в Эмираты, где и семье было бы комфортно. Но туда ехать - это уже заканчивать. При всем уважении, это уже не тот уровень, где можно играть в футбол высокого уровня, хотя интерес был от команд из топ‑5 местного чемпионата. ОАЭ был план «Б» на случай, если бы сорвались все переговоры с российскими командами. Но, слава Богу, до этого не дошло», - заключил агент.

На этой неделе 34‑летний Дзюба подписал контракт с «красно‑зелеными» до конца сезона‑2022/23. Последним клубом футболиста был турецкий «Адана Демирспор», который он покинул в ноябре 2022 года.

Источник: matchtv.ru

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем «Локомотив» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая