По информации инсайдеров, полузащитник «Зенита» Далер Кузяев не собирается продлевать истекающий летом контракт с «Зенитом», поскольку хочет поиграть в зарубежном клубе. Насколько серьезной может быть очередная попытка 30-летнего футболиста покинуть петербургский клуб? Своим мнением по этому поводу в интервью «Спорт уик-энду» поделился известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус.

«Если за ним стоит очередь из европейских клубов, это одно дело, но что-то я за ним этой очереди не вижу, - сказал Белоус. - То, что он хочет поиграть в Европе, - мало ли кто чего хочет? Сегодня Кузяев выступает за лучшую команду страны. Да, российские клубы сейчас не принимают участия в еврокубках, но рано или поздно эта ситуация изменится. И куда же он уедет? В «Баварию», «Реал», «Барселону», ПСЖ, «Манчестер Сити» или «Челси»? Нет, это исключено. Допустим, в Турцию - там сейчас есть Оздоев и Кудряшов, а раньше играли Дзюба и Дьяков. Но это не тот чемпионат, ради которого стоит покидать «Зенит». Никакой стамбульский вариант не перекроет уровень жизни в Санкт-Петербурге с его прекрасной культурой, музеями, театрами и роскошными ресторанами».

Далер Кузяев выступает за «Зенит» с 2017 года. Действующий контракт футболиста с «сине-бело-голубыми» истекает летом. В текущем сезоне чемпионата России 30-летний полузащитник принял участие в 13 матчах, в которых отметился 5 голами и 3 результативными передачами.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Белоус Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая