Многие СМИ сообщили, что за бразильского защитника Роберта Ренана, который едва успел перейти в «Зенит», мадридский «Реал» уже предлагает 40 миллионов евро. Стоит ли в это верить? Мнение по этому поводу в интервью «Спорт уик-энду» высказал известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус.

«Многие слухи специально распускаются и провоцируются журналистами, чтобы задавать такие вопросы, в том числе и мне, - рассказал специалист. - Мы ещё не знаем этого футболиста, как он будет играть за «Зенит», и так далее. Чтобы по-настоящему обратить на себя внимание европейских топ-клубов, ему надо добиться чего-то серьёзного. В своё время, когда я проходил стажировку в мадридскому «Реале» и предложил спортивному директору Бутрагеньо одного футболиста из Аргентины, он спросил у меня цену этого игрока. Я ответил, что 3 миллиона евро. И Бутрагеньо мне ответил, что они купят этого футболиста, когда он будет стоить 30 миллионов. То есть понимаете, да? Речь идёт о том, что большие клубы за редкими исключениями покупают тех, кто уже чего-то добился и что-то показал. Это малые клубы стараются находить нераскрывшиеся таланты, чтобы приобретать их в надежде на дальнейшую перепродажу по более высокой цене».

10 января официальный телеграм-канал «Зенита» объявил о подписании контракта с 19-летним центральным защитником «Коринтианса». Заключение контракта с Ренаном стало частью крупной сделки по обмену игроками между «Зенитом» и бразильским клубом, в рамках которой голкипер Иван и нападающий Юри Алберто отправились в «Коринтианс», хавбек Густаво Мантуан продлил аренду в «Зените» до лета 2023 года, а полузащитник Ду Кейрос перейдет в «Зенит» летом 2023 года.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Белоус Юрий Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая