Московский «Спартак» официально сообщил о продлении контракта с главным тренером Гильермо Абаскалем.

Абаскаль, которому в апреле исполнится 34 года, стал тренером «Спартака» в июне 2022 года. Новое соглашение рассчитано до лета 2025 года и подписано на новых условиях. Что это за условия, в сообщении не раскрывается, однако речь наверняка идет о более выгодной для испанца финансовой составляющей.

«Хочу поблагодарить клуб за доверие. «Спартак» - это одна семья. Продолжаем идти к победам вместе!» - приводит официальный сайт «Спартака» слова Абаскаля.

«Рады, что продлили соглашение с Гильермо и его тренерским штабом, - сказал генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков. - Это то, к чему стремились обе стороны, так что переговоры прошли в конструктивном ключе. Продолжим вместе работать на благо нашего клуба».

Под руководством Абаскаля «Спартак» после 17 туров занимает второе место в турнирной таблице Мир РПЛ, а также вышел в плей-офф Фонбет-Кубка России «Пути РПЛ».

А главное - команда под руководством молодого испанского специалиста показывает комбинационный, зрелищный, атакующий футбол, чем всегда славились «красно-белые». И очень важно то, что Абаскаль делает ставку на воспитанников клуба. Некоторые спартаковские болельщики  пришли к выводу, что Гильермо – это испанец с русским характером...

Источник: spartak.com

Футбол «Спартак» Москва Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая