Поклонники «Спартака» с восторгом восприняли продление контракта с главным тренером команды Гильермо Абаскалем до 2025 года. А экс-наставник «красно-белых» Игорь Ледяхов в интервью «РБ Спорт» взглянул на ситуацию несколько под другим углом. По его мнению, «красно-белые» сыграли на опережение.

- Думаю, своей работой Абаскаль всё доказал, показывает результат, - сказал Ледяхов. - Еще, наверное, повлияла и шумиха с интересом «Севильи». Но обычно так и делается, когда нужно переподписать контракт. Поэтому «Спартак» перестраховался и подписал долгосрочное соглашение. Теперь он джолжен оправдать доверие, оказанное клубом, и выиграть чемпионство.

- Вы не верите в интерес «Севильи»?

- Да не было ничего, я в Испании живу и знаю все. Никакого интереса. «Севилья» поменяла тренера и сейчас набирает очки, вылезли из зоны вылета. Это называется агентскими играми.

Ранее Гильермо Абаскаль тренировал швейцарские «Кьяссо», «Лугано» и «Базель», итальянский «Асколи», а также греческий «Волос».

По сведениям Metaratings, по новому соглашению зарплата Абаскаля в «Спартаке» составит примерно 1,5 миллиона евро в год плюс бонусы за достижения целей.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол «Спартак» Москва Ледяхов Игорь Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая