Когда шел предметный разговор о переходе Артема Дзюбы в «Торпедо», то многие с сожалением отмечали, что в чемпионате России не состоится встреча футболиста со своей бывшей командой. Ведь автозаводцы уже сыграли с «Зенитом» оба матча. А все знают, с каким настроением Артем проводит игры против своих бывших клубов.

Но вот после того, как Дзюба сменил ориентацию с «Торпедо» на «Локомотив», то интрига вернулась. Вначале апреля (примерно, 8-го числа) в Москве состоится игра «Локомотив» - «Зенит».  И психологическая подготовка к этой встрече уже началась.

В разговоре с «Матч ТВ» Артем заявил, что с нетерпением ждет встречи с «Зенитом». Петербургскую команду он не забыл. Тем более, что «Зенит» и «Локомотив» сегодня пересеклись на сборах. Железнодорожники тренируются на базе стрелкового клуба Jebel Ali и приехали на тренировку к 17:00 по местному времени. «Зенит» в это время находился на базе и готовился к контрольному матчу с екатеринбургским «Уралом», который должен состояться на соседнем поле (и уже завершился – 1:1).

Естественно, журналисты сразу спросили, как прошла встреча с бывшими одноклубниками. Дзюба ответил с улыбкой:

- Был рад увидеть знакомые лица.

- Как проходят ваши первые дни в «Локомотиве»?

- Все великолепно, все супер. Сейчас наслаждаюсь, готовимся.

- Как идет адаптация в «Локомотиве»?

- Спасибо, все хорошо. Недавно отыграли матч (с «Уралом» - 1:2), есть над чем работать, прибавлять. Сейчас надо полностью посвятить себя работе. Ребята (в команде) очень приятные, веселые, поэтому все великолепно.

- Ждете апрельский матч с «Зенитом» в РПЛ?

- С нетерпением.

Отметим, что встреча «Локомотив» - «Зенит» состоится в рамках 22-го тура, т.е. будет уже пятой после рестарта. Интересно, к этому моменту железнодорожники уже смогут покинуть опасную зону в турнирной таблице?

Футбол Зенит ФК РПЛ Дзюба Артем «Локомотив» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая