Сегодня «Зенит» сыграет с иранским «Сепаханом». Что думает по этому поводу голкипер «сине-бело-голубых» Александр Васютин, имеющий большой опыт выступления в европейских чемпионатах.  Начало матча в 15:00 по Москве. Как сообщалось ранее, на игре ожидается до 40 тысяч зрителей, в том числе 100 болельщиков из Петербурга.

— Вы поиграли в разных странах и чемпионатах — в Швеции, Финляндии и Норвегии, а также в еврокубках. Насколько интересно будет встретиться с лидером чемпионата Ирана «Сепаханом»?

— Думаю, это будет интересный матч и интересный опыт для всех, — приводит слова Васютина matchtv.ru. — Но в то же время относимся к этому как к финальному этапу подготовки к официальным играм в весенней части сезона.

— Что можете сказать о «Сепахане»?

— Если честно, до того, как стало известно о нашей игре, знали немногое. Но потом, конечно, изучили вопрос. «Сепахан» — лидер чемпионата Ирана, игры в лиге достаточно интенсивные. В самом «Сепахане» есть и молодые, и опытные игроки, при этом команда хорошо играет в обороне — об этом говорит тот факт, что она мало пропускает.

— Игра пройдет на стадионе «Сепахана», ожидается порядка 35–40 тысяч зрителей.

— Думаю, будет здорово. Мы все любим играть в присутствии зрителей, и чем их больше, тем, конечно же, лучше. Это создает особый антураж. В данном случае будет интересно познакомиться с футбольной иранской атмосферой. Тем более на сборах в такой атмосфере не играли. Конечно, на поле по‑другому себя ощущаешь.

— В Иране до этого когданибудь бывать доводилось?

— Нет. Поэтому побывать здесь тоже интересно. Думаю, не каждый может запланировать самостоятельную поездку в Иран. Но с кем бы из друзей и знакомых ни говорил об этом, все реагировали: «О, классно, интересно, расскажешь потом, как там все выглядит изнутри». Действительно интересное направление.

Футбол Зенит ФК Васютин Александр «Сепахан» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая