Поражение «Зенита» в товарищеском матче с иранским «Сепаханом»  прокомментировал бывший тренер «сине‑бело‑голубых» и сборной России Анатолий Бышовец.

— Если абстрагироваться от того, что это все же был товарищеский матч и у «Зенита» были определенные задачи в преддверии возобновления сезона, то, безусловно, присутствовала некая недооценка. Думаю, что это поражение в какой‑то степени подействует отрезвляюще на игроков «Зенита». Тем более им ехать в Ульяновск, переключаться из лета в зиму. «Зенит» уже такое переживал, когда не обыгрывались команды не самого высокого уровня, - приводит слова Бышовца  matchtv.ru. - Результат и качество игры оставили чувство неудовлетворенности. На фоне того, что мы сейчас активно говорим об азиатском футболе, активно дискутируем, насколько полезно переходить туда. И когда наша лучшая команда приезжает в Иран и играет так, как играет… складывается ощущение, что нет большой разницы. При этом сегодняшний «Зенит» назвать российской командой можно с натяжкой — всё‑таки игру там определяют бразильские легионеры. Иранцы традиционно команда силового плана, активно играет, навязывает борьбу, и к этому футболисты «Зенита» оказались не готовы. Особенно в первом тайме, когда и был оформлен результат. Мне кажется, что сделанные замены привнесли остроту и скорости изменились, но сказалась концовка сбора, из‑за усталости не было хорошего завершения.

Напомним, что «Зенит» потерпел первое поражение в нынешнем межсезонье, проиграв «Сепахану» со счетом 0:2. Оба гола были забиты в первом тайме, прошедшем под диктовку персов.

Футбол Зенит ФК Бышовец Анатолий «Сепахан» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая