Тренер зенитовской академии Дмитрий Радченко и бывший футболист «Локомотива» Руслан Пименов прокомментировал поражение «Зенита» от «Сепахана» (0:2).

— Это был последний контрольный матч перед началом официальных игр, «Зенит» выглядел, мягко скажем, не очень хорошо, но нужно понимать, какие задачи ставились перед командой. Много игроков получили должные нагрузки, что было запланировано главным тренером. Игра некоторых футболистов, конечно, вызвала вопросы. Но матч с «Сепаханом» не скажется в дальнейшем, это был плановая товарищеская игра. В чемпионате России «Зенит» будет выглядеть лучше, чем сегодня, — приводит слова Радченко matchtv.ru.

— «Сепахан» сейчас в разгаре чемпионата, а «Зенит» находится на сборах, на заключительной части, но клуб не показал ни мощи, ни желания играть, это было видно. Странно было это видеть, думал, что наличие 40 тысяч болельщиков должно было подхлестнуть, даже если ты очень сильно устал. Но почему‑то у меня такое ощущение сложилось, что наши не хотят играть, — цитирует  Пименова matchtv.ru.

Напомним, что «Зенит» проиграл «Сепахану» (0:2) в товарищеском матче. Оба гола «сине-бело-голубые» пропустили в первом тайме: хавбек Мохаммад Горбани забил на 4‑й минуте матча, а защитник Мохаммад Данешгар удвоил преимущество «Сепахана» на 44-й.

Футбол Зенит ФК Радченко Дмитрий «Сепахан» ФК Пименов Руслан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая