Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов оценил игру «сине-бело-голубых» в товарищеском матче с «Сепаханом», который состоялся сегодня в Иране. Команда Сергея Семака уступила 0:2, проведя два тайма разными составами и показав разную игру.

— В первом тайме игра «Зенита» произвела удручающее впечатление. Хотя собрался полный стадион, болельщики пришли посмотреть на чемпиона России, на трибунах — праздник. Но игроки «Зенит» сонные были. И никто их так и не разбудил. Грубейшие ошибки в обороне. Мы сколько раз говорили, что «на втором этаже» из защитников может играть только Чистяков. Никто не способен первым пасом начать атаку. Второй гол — как в детском саду соперник двоих обыграл. «Зенит» ни разу до ворот соперника не дошел, не ударил по ним. Игроки словно растворились на поле, - приводит слова Стрепетова bookmaker-ratings.ru. - Только во втором тайме появился «Зенит». Захватили инициативу, пошли взаимодействия, игроки, вышедшие на замену, добавили темпа. Ерохин мог забить после передачи Сергеева, имели моменты Мостовой, Кузяев. А так в целом, конечно, сыграли ниже своих возможностей.

— Может, они устали на сборах? Сначала — Катар, потом — Эмираты, дальше — Иран. И все это без отдыха, на жаре, вдали от дома.

— Вы так красиво все сказали. Надо было еще добавить: у них там яхты, паруса, пляжи... Вот пускай приезжают в Ульяновск играть на Кубок, там будет минусовая температура, их ждут с нетерпением. Семаку надо подумать, кого ставить в состав. Потому что сегодня мы «Зенит» не увидели. Только набор игроков. Одним могу такое объяснить: мыслями многие игроки были уже дома. Их привезли на стадион, надо играть матч, а они думают, как бы сесть в самолет и прилететь домой. Полное разочарование. И очень много вопросов по игре. По большому счету, «Зенит» должен быть готов к возобновлению сезона. Но мы увидели, что он не готов.

Напомним, что рестарт сезона для «Зенита» начнется 25 февраля в Ульяновске, где состоится четвертьфинал Кубка России, в котором местная «Волга» примет «сине-бело-голубых». Начало матча в 14:30 по Москве.

Футбол Зенит ФК Стрепетов Алексей «Сепахан» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая