«Основная причина моего перехода из «Оренбурга» в «Крылья» - хотел что‑то поменять, - рассказал новичок самарского клуба нападающий Владимир Писарский. - Определенное время был в «Оренбурге», много чего добился с командой, хотелось перейти в другой клуб. Появился вариант с «Крыльями». В «Оренбурге» мне все устраивало, все хорошо шло, но это мое решение. В клубе понимали, что я могу уйти, но, наверное, рассчитывали, что в топ‑клуб. Можно себе говорить - неважно, как все сложится, можно будет сделать скидку на то, что вливаюсь в коллектив, в команду, там другой рисунок игры. Но я ставлю себе задачу. В этой команде хороший подбор игроков, хороший тренер, команда атакующая, такая же, как «Оренбург». Много моментов создают, надо их реализовывать, буду стараться.
Какие цели? В первую очередь надо думать о команде, надеюсь, что мы на хорошем месте закончим сезон, покажем себя во второй части чемпионата. Я говорил, что не стремлюсь стать лучшим бомбардиром, но будет приятно забить как можно больше голов. Подтвердить статистику, зарабатывать очки в каждом матче.
Сборная России - это непередаваемые эмоции, я их не понимал. Приятно находиться вместе с лучшими игроками, работать с этим тренером. Он приятный человек, профессионал своего дела, всегда подскажет, найдет общий язык. Это круто, другой уровень, надеюсь еще там оказаться. Он позитивный человек. Каждый раз, когда с ним общаешься, смеешься, он постоянно шутит. Редко увидишь его серьезным. Я пришел в сборную скованный, а когда он подходит, чувствуешь себя по‑другому, легко», - цитирует Сычевого «Матч ТВ».
В текущем сезоне Сычевой в чемпионате России забил 14 мячей и возглавляет бомбардирскую гонку. Сычевой перешел из «Оренбурга» в самарскую команду в зимнее трансферное окно. Во второй части сезона 26‑летний футболист планирует играть под фамилией Писарский и сменить паспорт до начала нового чемпионата России.

Футбол Крылья Советов ФК Сычевой Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая