Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев не спешит продлевать контракт с «Зенитом», надеясь на переход в европейский клуб. Ситуацию в интервью «Спорт уик-энду» прокомментировал бывший нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин.

«В принципе, если есть хорошее предложение, то можно рассмотреть его. Но Азмун вот в Европе много наиграл? – задал специалист риторический вопрос. - В топовый европейский клуб, к сожалению, никто из наших футболистов в скором времени не уйдёт. Может, когда-то возьмут туда Захаряна, Пиняева, ещё пару ребят. Хотелось бы, конечно, чтобы так случилось, но это не сейчас. Если приглашает какой-то средний европейский клуб, всё равно тебе придётся выдерживать там постоянную конкуренцию. А что касается Кузяева, есть другой вариант - что он напрашивается на поднятие условий нового контракта с «Зенитом».

В нынешнем сезоне экс-нападающий «Зенита» Сердар Азмун провел за немецкий «Байер» 13 матчей и отдал 2 голевые передачи при нулевой бомбардирской эффективности.В январское межсезонье был близок к переходу в «Марсель», однако сделка сорвалась. Портал Transfermarkt оценивает стоимость форварда в 12 миллионов евро.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая