Бразильский защитник «Зенита» Роберт Ренан (на снимке) еще не прибыл в стан петербургского клуба, а вокруг него уже роятся слухи. За 19-летнего игрока готов якобы выложить немалые деньги «Реал». Но почему тогда мадридский клуб не приобрёл его сразу у «Коринтианса»? Это заслуга «Зенита», что он действовал на опережение?

Ситуацию «Спорт уик-энду» прокомментировал бывший нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин.

«Зенит» решил вопрос с этим трансфером быстро и чётко. Была видна договорённость с «Коринтиансом», и она выполнилась. Честь и хвала тем же партнёрам, с которыми зенитовцы работают. Если Ренан в России раскроется, то «Зенит» продаст его. Возможно, как раз «Реалу», почему нет? Да, на сегодняшний день у нас нет еврокубков, но чемпионат России всё равно идёт, и за рубежом его могут смотреть. Но чтобы Ренан ушёл в европейский топ-клуб, он должен доказать свою состоятельностью игрой на футбольном поле. Чтобы не было, как с Фуксом, которому понавыдавали авансов, что он супер-пупер, олимпийский чемпион и всё такое, а он сколько матчей сыграл, прежде чем ушёл в аренду?»

Напомним, «Зенит» приобрёл права на Роберта Ренана в зимнее трансферное окно сезона-2022/2023. Ранее молодой игрок выступал за «Коринтианс». В 13 матчах за бразильскую команду 19-летний защитник отдал одну результативную передачу и заработал две жёлтые карточки. На минувшей неделе Ренан завоевал золотые медали молодежного чемпионата Южной Америки в составе сборной Бразилии.

25 февраля (суббота). Кубок России. «Путь регионов». 1/4 финала. «Волга» - «Зенит». Ульяновск. Начало в 14.30 (мск).

4 марта (суббота). РПЛ. 18-й тур. «Зенит» – «Пари НН». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 16.30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Масалитин Валерий Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая