Бывший футболист «Зенита» Игорь Семшов не считает «Зенит» самым популярным клубом в России. Но называет его самым стабильным.

«Не сказал бы, что «Зенит» самый популярный клуб в нашей стране, он, наверное, самый стабильный. Нужно не забывать, что «Динамо», ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив» — большие команды и не менее известные, чем «сине-бело-голубые». Просто за последние годы петербуржцы стали нашей самой значимой командой, которая постоянно играет в Лиге чемпионов, приобретает сильных футболистов и почти все время выигрывает чемпионат, - приводит слова Семшова metaratings.ru. - Да, у петербуржцев большая армия болельщиков, но у них лозунг — «один город, одна команда». Повторюсь, в России есть еще топ-клубы, у которых большая армия болельщиков. При Романцеве «Спартак» тоже был стабильным клубом, который постоянно выигрывал чемпионат. Поэтому не стоит говорить, что значимость одной или другой команды в какие-то годы была больше. Все быстро меняется, а эти клубы с именем и с историей. У них практически каждый год появляются сильные футболисты, и армия болельщиков, которая за свой клуб переживает, очень значима.

Могут ли после такой серии побед в чемпионате «Зенит» начать называть народной командой как «Спартак»? Такими словами команды провозглашают болельщики. Возможно, петербуржцев будут называть как-то по-другому, все зависит от фанатов».

Напомним, что в нынешнем сезоне «Зенит» после 17 туров в чемпионате России лидирует в турнирной таблице с 42 очками, опережая идущий вторым «Спартак» на шесть баллов.

25 февраля (суббота). Кубок России. «Путь регионов». 1/4 финала. «Волга» - «Зенит». Ульяновск. Начало в 14.30 (мск).

4 марта (суббота). РПЛ. 18-й тур. «Зенит» – «Пари НН». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 16.30.

Футбол Зенит ФК Семшов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая