ЦСКА одержал победу над «Краснодаром» в первом матче 1/4 финала Фонбет-Кубка России («Путь РПЛ»). Встреча в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», проведение которой было под вопросом из-за нагрянувших в Москву морозов, завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев.

Счет на 10-й минуте открыл защитник армейцев Мойзес, отправивший мяч головой в ворота кубанцев после подачи с угловой отметки. Через 20 минут Чалов увеличил счет – и вновь со «второго этажа» после розыгрыша углового. Федор был близок к тому, чтобы оформить как минимум дубль, однако выше всяких похвал в ряде эпизодов сыграл Сафонов.

В начале второго тайма армейцы могли довести счет до разгромного. Кубанцы в своей штрафной помогли упасть Медине, пенальти доверили бить Карраскалю, но мяч после его удара угодил в перекладину.

И всё-таки избежать разгрома гостям не удалось. Гайч совершил идеальный перехват мяча, выложил снаряд под удар набегающему Заболотному, и экс-нападающий «Зенита» уверенно поразил ворота Сафонова. Свой первый гол в сезоне сопроводил фирменным сальто.

Игра ЦСКА выглядела достаточно убедительной в обороне и привлекательной в атаке – за счет, прежде всего, быстрого перевода мяча в зону «огневого поражения» ворот соперника. А вот тренерскому штабу «Краснодара» предстоит провести серьезную работу над во всех линиях, кроме, пожалуй, вратарской.

Ответный матч состоится во вторник, 28 февраля, в Краснодаре.