«В этом сезоне «Спартак» может надрать задницу только тем, кто идет ниже него, - считает футбольный агент Деннис Лахтер. - Или себе за какие-то косяки в первой части чемпионата. «Зенит» не станет чемпионом, только если чемпионат не прекратится из-за какой-то нездоровой оказии. Для меня это очевидно», - цитирует агента «РБ Спорт».

Похожая позиция у известного отечественного тренера Александра Тарханова.
- «Спартак» оставил приятно впечатление о себе по итогам двух матчей против «Локомотива». Они хорошо играли, местами была суета, но в целом было движение, настрой, команда бежит у Абаскаля, - сказал Тархановв. - «Спартак» сейчас старается играть с позиции силы, этого хочет Абаскаль. Посмотрим, как теперь они проявят себя в чемпионате. Чемпионство в этом сезоне? Не думаю, сложно сейчас сказать. Видно, что Абаскаль закладывает хороший фундамент, но думаю, что команде реально поборется за чемпионство в следующем году. Предпосылки к этому есть», - цитирует Тарханова портал.

Напомним, что «Зенит» лидирует в РПЛ с преимуществом над преследующим его «Спартаком» в 6 очков. Но эксперты оценивают календарь «красно-белых» в оставшихся матчах сезона как более простой, чем у петербуржцев. В нем у обоих клубов есть очная встреча на «Газпром-Арене». Но у «Зенита», обычно натужно играющего на выезде, три ближайших матча не дома – с неуступчивыми ЦСКА, «Локомотивом» и занимающим третье место «Ростовом».
У «Спартака» с выездами попроще - «Оренбург» и «Крылья Советов», а в еще двух номинально выездных матчах против «Торпедо» и «Химок» «Спартак» будет явным фаворитом.
В домашних матчах «красно-белых» выделяются лишь дерби с «Динамо» и ЦСКА.
Финиш чемпионата обещает интригу.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Лахтер Денис Тарханов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая