«Локомотив» стал 7-м клубом в биографии Артема Дзюбы. Уже начинают забывать, что пришел нападающий к железнодорожникам не из «Зенита», где он провел семь лет, а из турецкого клуба «Адана Демирспор». Однако первая, и, не исключено, последняя попытка заиграть в иностранной команде оказалась неудачной. Дзюба провёл за «Адана Демирспор» всего пять матчей во всех турнирах и забил один гол. Футболист и клуб расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.

Вот что рассказал об этом периоде сам Артем на YouTube-канале Нобеля Арустамяна:

«Когда понял, что пора уходить? В какой-то момент у меня произошёл щелчок, что всё, наверное, это было после того, как я пропустил третью или четвёртую игру. Несколько раз говорил с Монтеллой (главным тренером турецкой команды) и всё время слышал, что я – топ, что всё получится, но затем снова не попадал в состав. В ситуации с Турцией у меня было в голове два сценария. Первый: я смогу забивать, докажу, что я настоящий бомбардир и могу играть не только в России. Второй сценарий, что я не смогу себя проявить, буду играть плохо, мало забивать, то есть «обкакаюсь» именно сам. Но произошёл третий сценарий, которого я вообще не ожидал, что мне даже шанса не дадут. Мне даже не дали возможности «обкакаться» самому.

Я был одним из самых высокооплачиваемых игроков для них, начал неплохо, учитывая, что не играл три месяца, а потом просто без шансов. Почему? Я до сих пор не могу найти ответ на этот вопрос», - сообщает слова Дзюбы championat.com со ссылкой на видео на YouTube-канале Нобеля Арустамяна.

***

Заметим, что в пору пребывания Артема в Турции «Адана Демирспор» занимал лидирующие позиции в чемпионате страны, а сейчас откатился на 5-ю позицию и от лидера «Галатасарая» отстает уже на 15 очков (от идущего на 2-м месте «Фенербахче» - на 9 баллов).

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем «Локомотив» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая