Сегодня весь день все СМИ дружно обсуждают большое интервью, которое дал Артем Дзюба на YouTube-канале Нобеля Арустамяна. Это, кстати, ответ тем, кто считает, что экс-форвард «Зенита» исчерпал себя и более не интересен народу.

Еще как интересен. Судите сами, вначале все СМИ наперебой цитировали отрывки их слов Артема, а затем началась публикация откликов на его наиболее спорные суждения – Дзюба никогда не избегал острых углов.

Экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин в комментарии для sport-express.ru   отозвался на слова нового форварда «Локомотива» о том, что «Зенит» Санкт-Петербург превращается в «Зенит» Рио-де-Жанейро или «Зенит» Сан-Паулу.

Вот что сказал Игонин по этому поводу

- Не разделяю мнение Дзюбы. Говорю уже не раз, что идеология главного тренера «Зенита» - должен играть сильнейший. Это вполне себе понятный, адекватный для всех игроков посыл. Достаточно честный. Ставить игрока, потому что он воспитанник или, потому что у него российский паспорт или, наоборот, ставить футболиста, которого купили за дорого - это не вариант Семака. С этим я в первую очередь связываю результаты команды (четыре чемпионства подряд). Поэтому Семак - лучший тренер.

Игонин также выразил мнение, что легионеров клуб берет для успешного возвращения в еврокубки, когда оно состоится (или в Лигу чемпионов АФК – если так сложится).

- У «Зенита» много задач. Например, давать результат в Лиге чемпионов. Результат - это средства, которые зарабатывает клуб. Это же не просто какая-то социалка. А что делать с российским костяком, мне не очень понятно. Если в свое время были Широков, Аршавин, Кержаков... Аршавин, игрок, который давал результат в Англии - это совершенно иного уровня российский футболист. Поэтому они и играли, если бы были сейчас такие футболисты, их бы было в основной заявке «Зенита» больше. Все очень просто и понятно, - добавил Игонин.

Футбол Зенит ФК РПЛ Дзюба Артем «Локомотив» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая