Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился ожиданиями от предстоящего матча «Зенита» с «Пари НН», который состоится в рамках 18-го тура РПЛ.

— «Зенит» должен мощно, сильно стартовать, показать сразу с первых игр второго этапа, что команда настроена только на победу. Ни один результат, кроме победного, в домашних играх не может устраивать. «Пари НН» будет очень сложно выстоять в Петербурге. В составе нижегородцев играют несколько наших воспитанников, тот же Никита Гойло в воротах, который будет делать все для победы. Но я не вижу, как они могут оказать сопротивление. Возможно, это знает тренер. Надеюсь, «Зенит» порадует в этом матче своих болельщиков и поставит на место многих специалистов, которые отдают пальму первенства московскому «Спартаку», - приводит слова Алексея Стрепетова bookmaker-ratings.ru.

— Но, судя по всему, «Зениту» предстоит в этом матче мучительно вскрывать оборону соперника?

— Конечно, Нижний сыграет в Петербурге строго от обороны, закроется. Но как бы ни закрывалась любая команда, «Зенит» обладает такими игроками как Клаудиньо, Мостовой, Малком, два форварда, которые готовы конкурировать и забивать, Кузяев. Так что атака петербуржцев должна легко взламывать любую оборону.

— В Петербурге с этой игры начнет действовать система Fan ID. Что, на ваш взгляд, будет с посещаемостью на «Газпром Арене»?

— Я первое время был на стороне паспорта болельщика, но, подробно изучив, понял, что мы совершаем ошибку. Я не буду касаться фанатского движения, я коснусь ветеранов. Многие из них не умеют, грубо говоря, пользоваться смартфонами, не смогут все оформить и ходить на футбол. Кроме того, мы потеряем поток туристов, которым будет не попасть на футбол в Петербурге. А ведь футбол — для болельщиков. Но перед «Зенитом» стоят серьезные задачи, поддержка важна, так что хорошо, чтобы хотя бы по 10-15 тысяч зрителей на матч ходило.

Напомним, что перед рестартом чемпионата «Зенит» на 6 очков опережает идущий вторым «Спартак». Игра против «Пари НН» состоится на «Газпром Арене» в субботу, 4 марта. Начало — в 16:30 мск.

Футбол Зенит ФК Стрепетов Алексей Пари НН
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая