18-й тур РПЛ открывали «Факел» и «Химки» - команды, расположившиеся внизу турнирной таблицы и ведущие борьбу за сохранение прописки в РПЛ. В итоге игра получилась, что называется, «от ножа», но победителя не выявила.

Счет после нереализованного пенальти в ворота воронежцев (Резиуан Мирзов пробил в штангу) все-таки открыли гости. Причем всего через минуту после незабитого одиннадцатиметрового. Маркос Гильерме сместился в центр воронежской штрафной и со второй попытки аккуратно пробил в нижний угол ворот – 0:1. Хозяева отыгрались в конце первого тайма. Хызыр Аппаев подобрал мяч у лицевой и с полулёта сильно прострелил вдоль ворот, а Георгий Гонгадзе замкнул дальнюю штангу – 1:1.

Во втором тайме забить могли и те, и другие. В том числе и в дополнительное время, когда Аппаев с линии штрафной пробил над перекладиной, а удар Николы Антича перевел на угловой голкипер «Факела» Алексей Городовой.

РПЛ. 18-й тур

«Факел» - «Химки» - 1:1 (1:1)

Голы: Гильерме, 21 (0:1); Гонгадзе, 44 (1:1). На 20-й минуте Мирзов не реализовал пенальти (штанга).