Похоже, «Спартак» явно недооценил «Урал». Москвичи не приняли во внимание кубковый урок «Ростова», проигравшего уральцам в двухматчевом четвертьфинале.

Гол с пенальти, пропущенный в первом тайме, вероятно, не насторожил хозяев поля. Тем более, что Руслан Литвинов в компенсированное время  перед самым перерывом сравнял счет – 1:1.

Однако в середине второго тайма Бикфалви вновь вывел уральцев вперед и уже запахло жаренным. Лишь после этого «красно-белые» включились на полную. Героем встречи стал Руслан Литвинов, которому удалось вновь сравнять счет – 2:2.

После этого случился скандал. Виталий Мешков, проводивший 200-й матч в РПЛ, отменил гол Соболева, хотя, пожалуй, ни нарушения против вратаря «Урала», ни офсайда не было. Вероятно, арбитр поспешил со свистком, а у бригады VAR в таких случаях нет прав на вмешательство в игру (хотя эпизод бригада видеоассистентов просматривала).

А на последней минуте компенсированного времени «Урал» едва не забил победный гол, но Селихов и защитники успели заблокировать удар Юшина.

В результате матч так и завершился ничьей. «Спартак» потерял два важных очка и приблизился к «Зениту» всего на один балл. Так что питерцы сегодня получат возможность увеличить отрыв до 8 очков.

«Урал», несомненно, должен быть доволен результатом, хотя по ходу игры мог рассчитывать даже на большее. Теперь у команды Виктора Ганчаренко - 22 очка. Она закрепилась на 10-м месте.

На снимке: герой матча - Руслан Литвинов, автор дубля, спасшего «Спартак».

МИР – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 18-й тур

«Спартак» - «Урал» - 2:2 (1:1)

Голы: Влут, 29 – с пенальти (0:1); Литвинов, 45+4 (1:1); Бикфалви, 64 (1:2); Литвинов, 75 (2:2).