Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела всего месяц назад, когда появились слухи о перехде Дзюбы в «Локомотив», безапелляционно заявлял, что по его мнению Артем больше ничего стоящего не покажет. После вчерашнего хет-трика Дзюбы, как ни в чем ни бывало, Петржела трубит иное: «Вероятно, он действительно сильнейший нападающий в России. Но его истинные качества покажет только время», - цитирует тренера «СЭ».
Позвонили экс-наставнику «Зенита» и из «РБ-спорт». «Дзюба забил «Ростову», а они - посредственная команда, это не эталон, - сказал Петржела. - Только время покажет, что он за нападающий. Вызовет ли его Карпин в сборную России? Это вопрос к тренеру. У меня в сборной он не играл бы».
То лучший нападающий страны, то мастер по аутсайдерам… Да и аутсайдер с третьего места в РПЛ – тоже весьма своеобразная оценка. Пан действительно не смотрит российский футбол и оценки выдает по настроению.
Напомним, что Дзюба перешел в «Локомотив» 8 февраля, 34-летний форвард подписал контракт с клубом до конца сезона-2022/23. Голы в ворота «Ростова» стали для него дебютными за команду: в предыдущих двух встречах со «Спартаком» в Кубке России футболист не отличился результативными действиями.

Футбол Дзюба Артем Петржела Властимил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая