Перед этой встречей команда Владимира Федотова выглядела явным фаворитом. Ведь в отличие от Бердыева он работает с командой с самого начала сезона, да и слабые места своей бывшей команды должен знать хорошо.

У  именитого оппонента Федотова было совсем мало времени, чтобы перестроить игру «Сочи». Однако Курбан Бекиевич сразу доказал, что есть порох в пороховницах. «Сочи», игра которого выглядела совсем расстроенной в конце прошлого года, преобразился.  И Лука Джорджевич сыграл, как в лучшие времена – оба гола были забиты мастерски.

Причем дело не только в забитых голах. Поведя в счете «Сочи» не дал армейцам никаких шансов. Если и были сомнения в Бердыеве, почти четыре года отсутствовавшем в высшем дивизионе российского футбола, то теперь они пропали: его команда не просто обыграла одного из лидеров РПЛ, но сделала это абсолютно заслуженно.

После этой победы ЦСКА остался на 5-м месте («Динамо» ушло в отрыв после не самой убедительной победы) с 29 очками. А вот «Сочи» сразу подтянулся к группе лидеров, набрав 28 баллов. Вот такая плотность показателей!

МИР – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 18-й тур

«Сочи» - ЦСКА – 2:0 (0:0)

Голы: Джорджевич, 72 (1:0). Джорджевич, 78 (2:0).

Футбол РПЛ Бердыев Курбан «Сочи» ФК ЦСКА ПФК Федотов Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая